MINERING — новый бренд на рынке горной промышленности, представленный в 2023 году группой компаний ЕРТ и выделенный в отдельное направление. В основе и ДНК бренда — более чем 18-летний опыт работы ЕРТ с сервисом и обслуживанием КГШ на предприятиях по всей России. Шины «МАЙНРИНГ» представляют стандарт качества, заложенный с учетом лучших практик как на наземных предприятиях, так и в шахтах, экспертизы уровня крупнейших мировых производителей, под задачи, возникшие в условиях новой экономической реальности. При этом MINERING — это не только шины, но и комплексные решения для отрасли. В настоящее время можно ознакомиться с полным каталогом крупногабаритных и индустриальных шин на сайте компании. Инициативы, предлагаемые MINERING:
  • Внедрение инспектирования шин на предприятиях
  • Работа с рекламациями
  • Качество в работе сервисной службы
  • Внедрение стандарта и техрегламента на госуровне
  • Внедрение стандарта и техрегламента на госуровне
Невьянский Завод Горного Машиностроения — отечественный производитель промышленных вентиляционных систем и тягодутьевых машин, входит в группу компаний ЕРТ.
Ассортимент производимого заводом оборудования включает шахтные вентиляторы как местного проветривания, так и встречного вращения, а также центробежные вентиляторы, в том числе обладающие химической и коррозионной стойкостью.
На данный момент станочный парк НЗГМ насчитывает несколько десятков металлообрабатывающих станков. Производственные участки сгруппированы по типу оборудования: карусельный, фрезерный, токарный, шлифовальный, сварочный, слесарный и заготовительный участки.
  • Подробнее
  • UTS (Ultimate Tire Solution) — решение для инженерно-технического контроля качества поставляемых шин в режиме реального времени с предоставлением отчетов нашим заказчикам. Знак качества UTS на шине будет подтверждать «отличную» ходимость, он появится не только на наших шинах, но и на продукции конкурентов. Учредитель компании ООО «Майнринг СНГ» и директор ERT Group Василий Ракитин: «Если у изготовителя есть гладкая шина без протектора, это не означает автоматически, что ее можно использовать в портах и на объектах подземных горных работ. Неправильно выбранная шина показывает крайне низкую ходимость и разваливается очень быстро, что приводит к лишним затратам предприятия, к рекламациям на завод, головной боли у дилера, и, в конечном итоге, возможной смене поставщика, что также чревато временными и другими затратами для всех участников рынка. Для покупателя решающую роль должен играть именно опыт в его сегменте и глубокая экспертиза дилера, а не только и не столько цена либо агрессивный маркетинг.
    Все крупнейшие игроки на рынке КГШ должны быть заинтересованы в таком выборе и давать возможность заказчику принять верное решение, обладая всей необходимой ему информацией, — без избыточных фактов или, наоборот, сокрытия каких-либо значимых нюансов. Т.е. мы сами, как поставщики, как производители, заинтересованы в единой позиции и в консолидации рынка. Как минимум, на уровне сервисного обслуживания и подхода к работе с клиентом.
    Cегодня на предприятиях отрасли нередко возникают технические ошибки. Скажем, перед вами шина для ПДМ: ее выбрать достаточно легко, перепутать можно разве что с портовой. Но вот шины для подземных и шарнирно-сочленённых самосвалов очень похожи, они одинаковы по размеру. Но ходимость будет разная: если ориентироваться на показатели Bridgestone, то разница в цене составляет 10%, а вот в ходимости уже 40%. При этом нельзя запретить поставщику участвовать в тендере, по условиям которого его продукция, на самом деле, не проходит. Мы хотим помочь потребителям сориентироваться в многообразии предложений.
    А многообразие есть и будет, сейчас рынок перестаивается, на него выходят новые бренды. Чтобы оценить качество этой продукции, нужно ее протестировать. Взяли — убедились, что шины оставляют желать лучшего. А завтра появится новый бренд, и все нужно будет начинать сначала. Именно поэтому нам нужен стандарт качества, нужен ЗНАК, на который заказчики могут ориентироваться», — уверен Василий Ракитин.

    Научно-производственная группа активно занимается разработками в сфере инновационных решений на основе композитных материалов и развивает свое производственное направление по применению полимерных композиционных материалов (стеклопластики, базальтопластики, углепластики, полимербетонов и т. п.) для изделий с оптимальными эксплуатационными свойствами.

    Группа компаний ЕРТ ставит амбициозную цель: технологический суверенитет России в области оборудования для добычи и переработки редкоземельных металлов и индустрии 5.0. НИОКР развивается на базе промышленной площадки в городе Артемовском. Кроме того, большая работа по совершенствованию технологий ведется и в рамках деятельности НЗГМ — предприятия с большим опытом по разработке и производству оборудования для горнодобывающей и сталелитейной промышленности.

  • Подробнее